__wf_reserved_heredar
Personal
Un equipo de personas innovadoras, trabajadoras y comprometidas
__wf_reserved_heredar
INFORMACIÓN DE EMPLEO
Directorio de personal
¡Gracias! ¡Su presentación ha sido recibida!
¡Uy! Algo salió mal al enviar el formulario.
__wf_reserved_heredar

L. Allen Crosby

Consejero escolar

All grades

Grado:
l.allencrosby@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Ahnjelica Blake

Director of Talent & HR

Grado:
ahnjelica.blake@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Aliya Nizhamuding

Chinese Teaching Fellow

Grade PK3

Grado:
aliya.nizhamuding@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Allison (Ally) Muck

Intervención ELL

Grado:
Allison.Muck@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Alon Watson

Profesor principal de inglés

Grade 3

Grado:
alon.watson@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Amanda Ingram

Profesor principal de inglés

Grade 5

Grado:
aingram@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Amy Quinn

Directora de Enseñanza y Aprendizaje

Grado:
aquinn@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Annie Schleicher

Director of Enrollment and Accounts

Grado:
annie@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Anou Phaipanya

Profesor principal de inglés

Grade 4

Grado:
anou.phaipanya@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Armani Robinson

Asistente de administración de REEF

Grado:
armani.robinson@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Arteeshia Coleman

Gerente de Operaciones de REEF

PK3 | Grade 1

Grade 1

Grade PK3

Grado:
arteeshia.coleman@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Autumn Jackson

Gerente de Proyectos Especiales

Grado:
autumn.jackson@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Ayanna Gratis

Enlace familiar

Grado:
ayanna.free@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Balcón cantado

Gerente de Relaciones Externas

Grado:
sung.balcom@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Becky Rosenberg

Subdirectora y coordinadora de PYP del IB

PK3 | Grade 1

Grade 1

Grade PK3

Grado:
becky.rosenberg@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Brandon Bloomfield

Enlace estudiantil

Grade 2-5

Grado:
brandon.bloomfield@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Brian Nelson

Director de Tecnología

Grado:
brian@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Brittany Sims

Profesor SpeD

Grado:
brittany.sims@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Carlie Fisherow

Executive Director

Grado:
carlie.fisherow@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Cerrando a Zhao

Profesor SpeD

Grado:
shuting.zhao@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Chang (Cindy) Cao

Profesor principal de chino

Grade 2

Grado:
cindy.cao@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Chantal Zeigler

Maestra asistente de cuidado infantil

Grado:
chantal.zeigler@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Chia-Hao (Eric) Lin

Becario de enseñanza de chino

Grade PK4

Grado:
chia-hao.lin@washigntonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Chiang Liang

Profesor principal de chino

Grade K

Grado:
cliang@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Chunyuan Zou

Profesor principal de chino

Grade 5

Grado:
chunyuan.zou@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Colleen Rose

Intervencionista: inglés

Grado:
crose@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Colmillo de Aini

Coordinadora de idioma chino de la CEPE

Grado:
a.fang@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Cyrus Palmer

Auxiliar de instalaciones

Grado:
cyrus.palmer@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Darlene Wallens

Auxiliar dedicado

Grado:
darlene.wallens@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Deitrick Fowler

Generalista de RRHH

Grado:
Deitrick.Fowler@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Denise Lipscomb

Gerente de operaciones de comidas

Grado:
denise.lipscomb@washingtonyuying.org
__wf_reserved_heredar

Donghui Song

Chinese Lead Teacher

Grade PK3

Grado:
donghui.song@washingtonyuying.org
EXPLORA MÁS
liderazgo
IMPACTO GLOBAL
Valores YY
__wf_reserved_heredar